Ce classement indique les performances des joueurs calculées à partir des ELOs initiaux de septembre 2012 (l'attribution des prix par tranche de ELO, prix des non classés et prix de la meilleure performance est calculée à partir de ce classement).
Classement après la ronde 7 (calcul des performances à partir des ELOs de septembre 2012) |
||||||||||||
Pl | Nom | Elo | Club | Perf. | ||||||||
1 | DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok | 1727 | Betton Echecs Club | 2051 | ||||||||
2 | RADOVANOVIC Vanja | 1499 | L'Echiquier Dinardais | 1822 | ||||||||
3 | HENRY Solenne | 1672 | Betton Echecs Club | 1814 | ||||||||
4 | COLLETER Christian | 1660 | Haute Bretagne Echecs | 1852 | ||||||||
5 | LE DUIGOU Jean-Guy | 2020 | Echiquier Guichenais | 1837 | ||||||||
6 | FRANCOIS Adrien | 1630 | Echiquier du pays de Liffré | 1727 | ||||||||
7 | FOURNEL Didier | 1653 | Haute Bretagne Echecs | 1649 | ||||||||
8 | SIMON Suliac | 1550 | Rennes Paul Bert | 1620 | ||||||||
9 | BOURGOIN Cecile | 1601 | L'Echiquier Vezinois | 1726 | ||||||||
10 | VIDON Damien | 1614 | L'Echiquier Dinardais | 1734 | ||||||||
11 | BOURGOIN Jean-Louis | 1540 | L'Echiquier Vezinois | 1637 | ||||||||
12 | JUTARD Yann | 1730 | Betton Echecs Club | 1695 | ||||||||
13 | MERCIER Franck | 1572 | Echiquier Guichenais | 1619 | ||||||||
14 | HUARD Herve | 1775 | Betton Echecs Club | 1867 | ||||||||
15 | ROLLAND Jean-Louis | 1380 | L'Echiquier Dinardais | 1706 | ||||||||
16 | LEGAULT Michel | 1580 | Haute Bretagne Echecs | 1710 | ||||||||
17 | LEFEVRE Pascal | 1450 | Betton Echecs Club | 1622 | ||||||||
18 | HEMERY Guy | 1550 | Echiquier Guichenais | 1526 | ||||||||
19 | BARBIER Patrick | 1760 | Echiquier Rennes - Les Longs Pres | 1693 | ||||||||
20 | MARTIN Yvon | 1679 | Betton Echecs Club | 1570 | ||||||||
21 | RUHLMANN Anne | 1310 | Echiquier du pays de Liffré | 1592 | ||||||||
22 | PEREZ Javier | 1724 | Betton Echecs Club | 1568 | ||||||||
23 | RUHLMANN Dominique | 1400 | Echiquier du pays de Liffré | 1582 | ||||||||
24 | MARCHAIS Antoine | 1377 | Rennes Paul Bert | 1569 | ||||||||
25 | LENEN Pierre | 1502 | Echiquier Guichenais | 1623 | ||||||||
26 | CHEVREL Raymond | 1540 | Haute Bretagne Echecs | 1593 | ||||||||
27 | LEZOT Pierre | 1648 | Rennes Paul Bert | 1525 | ||||||||
28 | GUYADER Ronan | 1532 | Betton Echecs Club | 1423 | ||||||||
29 | CHEIKH-BOUKAL Ziyad | 1220 | Echiquier du pays de Liffré | 1523 | ||||||||
30 | CHARPENTIER Bruno | 1445 | Rennes Paul Bert | 1501 | ||||||||
31 | AUBRY Pascal | 1538 | Echiquier Domloupéen | 1406 | ||||||||
32 | BEDIER Michael | 1499 | Rennes Paul Bert | 1413 | ||||||||
33 | FRANCOIS Yann | 1460 | Haute Bretagne Echecs | 1421 | ||||||||
34 | STORME Alain | 1550 | L'Echiquier Dinardais | 1431 | ||||||||
35 | MAILLARD Eric | 1560 | Haute Bretagne Echecs | 1511 | ||||||||
36 | DANET Claude | 1610 | Olympic Club Montalbanais | 1511 | ||||||||
37 | THOMAS Jean-Yves | 1280 | Haute Bretagne Echecs | 1474 | ||||||||
38 | REYNAUD Olivier | 1499 | L'Echiquier Dinardais | 1404 | ||||||||
39 | PELLERIN Thierry | 1490 | Echiquier Domloupéen | 1426 | ||||||||
40 | LINDIER Dominique | 1350 | Haute Bretagne Echecs | 1516 | ||||||||
41 | JAMOIS Yves | 1230 | Haute Bretagne Echecs | 1435 | ||||||||
42 | VARICHON Quentin | 1499 | Rennes Paul Bert | 1532 | ||||||||
43 | MORGANT Jean-Marc | 1500 | Haute Bretagne Echecs | 1166 | ||||||||
44 | LENOIR Pierre | 1350 | Haute Bretagne Echecs | 1462 | ||||||||
45 | CHELIN Alexandre | 1770 | Echiquier du pays de Liffré | 1492 | ||||||||
46 | CHEIKH-BOUKAL Ammar | 1499 | Echiquier du pays de Liffré | 1276 | ||||||||
47 | MARCHAIS Philippe | 1499 | Rennes Paul Bert | 1240 | ||||||||
48 | BASLE Theo | 1099 | L'Echiquier Dinardais | 1000 | ||||||||
49 | PINEAU Gerard | 1020 | Betton Echecs Club | 1097 | ||||||||
50 | WENDLING Robin | 1350 | Echiquier du pays de Liffré | 1423 | ||||||||
51 | MARCHAIS Paul | 1470 | Rennes Paul Bert | 1366 | ||||||||
52 | DUPLAIX-RATA Lylian | 1499 | Rennes Paul Bert | 1318 | ||||||||
53 | LAMBERT Jerome | 1499 | Betton Echecs Club | 1243 | ||||||||
54 | BOILET Arnaud | 1499 | Echiquier Dinardais | 1330 | ||||||||
55 | SINNAS Albert | 1797 | Haute Bretagne Echecs | 1413 | ||||||||
56 | LOUISHOMME Thierry | 1499 | Haute Bretagne Echecs | 1115 | ||||||||
57 | DUQUESNE Yvonne | 1499 | L'Echiquier Dinardais | 1000 |