A ce jour, 19 Brétilliens se préparent pour la compétition tant attendue : le France Jeunes.
Il aura lieu à Montbéliard du 20 au 27 avril 2014.
Informations spécifiques pour les Bretons sur le site de la Ligue.
Informations générales sur le site de la FFE.
Informations pratiques sur le site du championnat.
Bon championnat à tous !
Cadets | |||||||||
Nom | Cat | Elo | Club | Co | In | Hébergement | Acc. Tech. | ||
1 | GEFFROY Leo | CadM | 2001F | Echiquier Domloupéen | X | x | Brebotte | Simon Le Marec | |
Minimettes | |||||||||
Nom | Cat | Elo | Club | Co | In | Hébergement | Acc. Tech. | ||
1 | BOITEUX Marine | MinF | 1190N | Echiquier Domloupéen | X | x | Brebotte | Simon Le Marec | |
Benjamines | |||||||||
Nom | Cat | Elo | Club | Co | In | Hébergement | Acc. Tech. | ||
1 | BOISYVON Camille | BenF | 1390N | Echiquier du pays de Liffré | X | X | Montbéliard | Ligue | |
2 | SEITE Yamina | BenF | 1607F | Echiquier Domloupéen | X | X | Brebotte | Simon Le Marec | |
Benjamins | |||||||||
Nom | Cat | Elo | Club | Co | In | Hébergement | Acc. Tech. | ||
1 | FRANCOIS Adrien | BenM | 1707F | Echiquier du pays de Liffré | X | X | Montbéliard | Ligue | |
2 | NORMAND Victor | BenM | 1400N | Echiquier Domloupéen | X | X | Brebotte | Simon Le Marec | |
3 | SEITE Sullian | BenM | 1536F | Echiquier Domloupéen | Q | X | X | Brebotte | Simon Le Marec |
Pupillettes | |||||||||
Nom | Cat | Elo | Club | Co | In | Hébergement | Acc. Tech. | ||
1 | PHUNG Alice | PupF | 1320N | L'Echiquier Vezinois | X | X | Vescemont | Ligue | |
Pupilles | |||||||||
Nom | Cat | Elo | Club | Co | In | Hébergement | Acc. Tech. | ||
1 | AUBRY Youri | PupM | 1415F | Echiquier Domloupéen | X | X | Brebotte | Simon Le Marec | |
2 | BRAULT Gabriel | PupM | 1574F | Haute Bretagne Echecs | X | X | Montbéliard | Ligue | |
3 | MARCHAIS Antoine | PupM | 1475F | Rennes Paul Bert | X | X | Montbéliard | Autre | |
4 | MARTIN Axel | PupM | 1327F | Echiquier Domloupéen | X | X | Brebotte | Simon Le Marec | |
Poussines | |||||||||
Nom | Cat | Elo | Club | Co | In | Hébergement | Acc. Tech. | ||
1 | CATHERINOT Margot | PouF | 1190N | Echiquier du pays de Liffré | X | X | Montbéliard | Ligue | |
Poussins | |||||||||
Nom | Cat | Elo | Club | Co | In | Hébergement | Acc. Tech. | ||
1 | CHEIKH-BOUKAL Ziyad | PouM | 1521F | Echiquier du pays de Liffré | X | X | Famille | Ligue | |
2 | TERCINET Paul | PouM | 1510N | Haute Bretagne Echecs | X | X | Montbéliard | Ligue | |
Petits poussines | |||||||||
Nom | Cat | Elo | Club | Co | In | Hébergement | Acc. Tech. | ||
1 | FIAUX Lilou | PpoF | 1070N | Echiquier du pays de Liffré | X | X | Famille | Ligue | |
2 | PATTEIN Sarah | PpoF | 1020N | Haute Bretagne Echecs | X | X | ? | Non spécifié | |
Petits poussins | |||||||||
Nom | Cat | Elo | Club | Co | In | Hébergement | Acc. Tech. | ||
1 | COUASNON Anatole | PpoM | 1009E | Rennes Paul Bert | X | X | Montbéliard | Ligue | |
2 | SONGIS Germain | PpoM | 1009E | Rennes Paul Bert | X | X | Vescemont | Ligue |