Samedi 9 novembre, le club de Liffré accueillera nos jeunes espoirs pour une première journée de formation.

Conditions

  • être sélectionnés (liste ci-dessous)
  • s'engager à participer au 35 jeunes 2020 (14-15 décembre à Vitré), sauf si pré-qualifié au Bretagne jeunes ou France jeunes
  • être licencié A
  • payer 10 € en ligne avant le dimanche 20 octobre minuit (cette somme ne couvre qu'une petite partie des frais du pôle espoirs, le reste est pris en charge par le CDE35)
    Vous pouvez aussi envoyer un chèque à l'ordre de CDE35 à Dominique Ruhlmann, 1 le Pont des Planches, 35340 Liffré avant le 15 octobre
    Le paiement de l'inscription tient lieu de confirmation. Sans paiement au 20 octobre, la place est perdue.

Lieu

Espace intergénérations, 7 rue des écoles, 35340 Liffré    Plan d'accès Google Maps

Horaires

Samedi 9 novembre 2019

  • 9 h 45 - 10 h 00 : accueil
  • 10 h - 12 h 30 : formation par groupe
  • 12 h 30 - 14 h : pause (possibilité de pique-niquer sur place, boulangerie à 100m)
  • 14 h - 17 h : formation par groupe

Contact

Dominique Ruhlmann : dominique.ruhlmann@echecs35.fr    06 32 01 29 97

Formateurs

  • Pierre BAILET, Maître international
  • Simon LE MAREC, entraîneur DEFFE2 et animateur DAFFE 1

Jeunes sélectionnés

Les clubs qui estiment que certains jeunes U12 à U16 (ex Pupilles à Minimes) ont été oubliés peuvent proposer leurs noms en motivant leur demande auprès du responsable des jeunes, Dominique Ruhlmann
Date limite : 15 octobre

Légende :         en attente         confirmé        non disponible       hors délai

 

U16-2

U16-1

U14-2

U14-1

U12-2

U12-1

U10-2

TOTAL

BAIN de B.

 

 

 

 

 

 

CERCLIER Léo

1

BAINS-sur-Oust

 

LETELLIER Logan

 

 

 

 

 

1

BETTON

 

 

 

PERNOT Mael

 

 

 

1

DOMLOUP

MOREL Jules

TERRAZZONI William

MOREL Jeanne

PERARD-J. Ewen

HERREMAN Samuel

NORMAND Patrick

GANDEMER Elise

LANGER Karèle

 

8

GUICHEN

 

 

 

 

 

 

PAUGAM Kylian

1

LIFFRE

COURJAL Pauline

CATHERINOT Margot

COURJAL Juliette

 

CORLOUER Aubin

 

NOUVEL Jehan

5

RENNES PB

DESCORMIER Natello

DUVAL Lucie

CHARIL Noa

DAUNAY Gabriel

HALLIER-LECHAT Iulian

DELESTRE Anatole

BRIAND Gaspard

LORHO Jade

BRIAND Belise

 

9

RENNES LP

 

 

 

 

 

BENKEMOUN Eliott

 

1

RENNES HBE

 

 

 

 

 

   

0

VEZIN

TERCINET Paul

BURESI-LANG Andrea

 

 

 

 

 

 

2

VITRE

 

 

 

FAUVEL Josse

MAREAU Timothe

LEGRAS Nicolas

   

3

TOTAL

6

5

5

6

4

3

3

32

Groupes

Les groupes seront constitués à partir du 21 octobre