Elles seront 23 filles d'Ille-et-Vilaine à participer au Bretagne Jeunes 2014. Honneur aux plus jeunes !
Nous leur souhaitons de belles parties et surtout beaucoup de plaisir.
|
Katell, Iness, Maissane, Héloïse, Léane, Marianne et Margot |
Bretagne Jeunes - Rennes 2014 | |||||||
Nr | Nom | Elo janv | Cat. | Club | |||
1 | AUBRY Milene | 1343 F | Min | Echiquier Domloupéen | |||
2 | BEBIN Marianne | 1130 N | Pou | Haute Bretagne Echecs | |||
3 | BOISYVON Camille | 1390 N | Ben | Echiquier du pays de Liffré | |||
4 | BOITEUX Marine | 1190 N | Min | Echiquier Domloupéen | |||
5 | BOURGOIN Cecile | 1585 F | Min | L'Echiquier Vezinois | |||
6 | CATHERINOT Margot | 1190 N | Pou | Echiquier du pays de Liffré | |||
7 | CATHERINOT Noémie | 1009 E | Pup | Echiquier du pays de Liffré | |||
8 | DENGREVILLE Héloïse | 1009 E | Pou | Echiquier du pays de Liffré | |||
9 | FARAUD Léa | 1120 N | Min | L'Echiquier Vezinois | |||
10 | FIAUX Lilou | 1070 N | Ppo | Echiquier du pays de Liffré | |||
11 | HERREMAN-BOUTOT Louise | 1009 E | Pup | Rennes Paul Bert | |||
12 | LACOSTE-AOUNI Ines | 1009 E | Ppo | Rennes Paul Bert | |||
13 | LORTHIOIR Maelys | 1009 E | Ppo | Echiquier Domloupéen | |||
14 | MOREL Jeanne | 1009 E | Ppo | Echiquier Domloupéen | |||
15 | NORMAND Katell | 1009 E | Pou | Echiquier Domloupéen | |||
16 | PATTEIN Sarah | 1020 E | Ppo | Haute Bretagne Echecs | |||
17 | PHUNG Alice | 1320 N | Pup | L'Echiquier Vezinois | |||
18 | ROUSSE Leane | 1010 N | Pou | Echiquier Domloupéen | |||
19 | ROUSSE Soline | 1009 E | Ppo | Echiquier Domloupéen | |||
20 | SCHWOB Alexine | 1199 E | Ben | Echiquier du pays de Liffré | |||
21 | SEITE Maissane | 1009 E | Pou | Echiquier Domloupéen | |||
22 | SEITE Yamina | 1604 F | Ben | Echiquier Domloupéen | |||
23 | TARTIVEL Iness | 1009 E | Pou | Echiquier Domloupéen |
Suivre leurs résultats, entre parenthèses le nombre de places qualificatives pour le France Jeunes :
- 11 Minimettes (5)
- 8 Benjamines (5)
- 11 Pupillettes (3)
- 15 Poussines (4)
- 11 Petites Poussines (6)